Тема: Северо-Кавказский район   1) Район расположен в зонах (найдите ошибки):   а) лесостепей, б) степей, в) сухих степей, г) полупустынь, д) пустынь, е) субтропиков, ж) высотной поя...

                                             Тема: Северо-Кавказский район   1) Район расположен в зонах (найдите ошибки):   а) лесостепей, б) степей, в) сухих степей, г) полупустынь, д) пустынь, е) субтропиков, ж) высотной поясности, з) широколивственных лесов.   2) Правильны ли утверждения (да или нет):   а) агроклиматические ресурсы района благоприятны для человеческой жизнидеятельности ____; б) невозможность выращивания многих культур объясняется бедностью почв ___; в) гидроресурсы предгорной и горной части районы возволили создать мощные каскады гидроэлектростанций ___;   3) На территории района проживает (выберите правильный овтет):  а) 8 млн чел  б) 12 млн чел  в) 18 млн чел  г) 25 млн чел  д) 33 млн чел           Это составляет от населения России: а) 2% б) 12% в) 16% г) 23% д) 25%   4) Установите соответствие:    1. Ростов-на-Дону                                  а) центр атомного машиностроения,  2. Таганрок                                              б) бальнеологический и климатический                                                                                курорт,  3.Краснодар                                            в) крупнейший российский порт на Черном                                                                        море,  4. Волгодонск                                          г) порт, центр сельскохозяйственного и                                                                                энергетического машиностроения  5. Новороссийск                                     д) производство зерноуборочных                                                                                            комбайнов,  6. Сочи                                                      е) краевой центр (машиностроение,                                                                                      нефтепереработка, пищевая и легкая                                                                                  промышленность).   7) Расставьте названия сельскохозяйственных продуктов, поставляемых районом, в порядке увеличения их доли в общем объеме производства России:   а) зерно, б) подсолнечник, в) мясо,  г) сахарная свекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Верны только пункты е, ж, з. 3) в) 18 млн и б) 12% Остальное, к сожалению, не знаю.