Тема внутреннее строение рыбы. Помогите пожалуйста, распишите подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет рыб состоит из большого числа костей. В нем выделяют череп, позвоночник, скелет плечевого и тазового поясов, скелет плавников. Череп состоит из мозговой коробки, костей челюстей, жаберных дуг и жаберных крышек. В состав позвоночника входят туловищные и хвостовые позвонки. К туловищным позвонкам присоединятся ребра.  Пищеварительная система включает рот с зубами, глотку, пищевод, желудок, тонкий кишечник, куда открываются протоки желчного пузыря, печени и поджелудочной железы., задний отдел кишечника, анальное отверстие.  Имеется плавательный пузырь (вырост переднего отдела кишки), наполненный смесью газов. Он участвует в газообмене и явл. гидростатическим органом.  Дышат рыбы жабрами, которые состоят из жаберных дуг и жаберных лепестков, пронизанных кровеносными сосудами.  Для кровеносной системы характерно 2-ухкамерное сердце и 1 круг кровообращения.  Выделительная система включает в себя длинные туловищные почки, мочеточники и мочевой пузырь.  Нервная система состоит из головного и спинного мозга и отходящих от них нервов. Головной мозг состоит из 5 отделов: продолговатого мозга, мозжечка, среднего мозга, промежуточного отдела и небольших полушарий переднего мозга с обонятельными долями.  Органы зрения - глаза, имеют плоскую роговицу и крупный хрусталик. Веки отсутствуют. Органы обоняния в носовой полости, орган слуха - внутреннее ухо, Орган вкуса в ротовой полости и на губах. Вдоль тела тянется хорошо заметная боковая линия - орган, воспринимающий направление и силу течения воды, а также звуковые колебания. Осязательные клетки разбросаны по всему телу.  Костистые рыбы - раздельнополые животные. Органы размножения: парные семенники и яичники, половые протоки. Оплодотворение наружное. развитие происходит с превращением (личинка-малек-взросла особь).