Тема ; Зимний сон. Герой маленький медвежонок, какие сны будут ему снится. Сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спал в берлоге тёплой мишка, Видел сны о жарком лете: Как в коротеньких штанишках На песке играют дети, Как мальчишки и девчонки Дружно водят хороводы... У медвежьего ребёнка Сны зависят от погоды. Если дует сильный ветер И метель в берлогу рвётся, Медвежонку сны о лете Видеть, точно, не придётся. Если почки раскрывают Клёны, липы и осины, В сны к медведю прилетают Лето, дети и... малина. Медвежонок спал в берлоге, Видел сны о жарком лете, Потому что по дороге Шла весна в цветном берете. - опиши своими словами