ТЕМА:Написание существительных с суффиксом -ИЩ- Спиши текст, вставляя нужные буквы. Над существительными в форме мн.ч. укажи падеж. В и...

                                                     ТЕМА:Написание существительных с суффиксом -ИЩ- Спиши текст, вставляя нужные буквы. Над существительными в форме мн.ч. укажи падеж. В ию{л/ль}ские в...чера и ночи уже (не) кр...{ч"а}т п...репела и коростели, (не) п...ют (в) л...{сн}ых бало{ч"к}ах солов{й"и}, (не) пахнет цв...тами, но степь всё ещё прекра{сн}а и п...лна {жы}зни. Выпиши существительные в форме мн.ч. в И.п и В.п. ( Не забудь о предлогах.)3 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В июльские вечера и ночи уже не кричат т перепела и коростели, не пьют (в)  лесных балочках соловьи, не  пахнет цветами, но степь всё ещё прекрасна и полна жизни.