Тема:Расщепление питательных веществ(таблица). 1 столбец-фермент 2 столбец "где действует" 3 столбец-какие вещества расщепляются 4 столбец-продукт расщепления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амилаза( и мальтаза,птиалин)-ротовая полость(слабощелочная среда)-расщипляет сложные углеводы до глюкозы и других простых сахаров Пепсин( и желатиназа)-желудок(кислая среда)-белки соединительной ткани до аминокислот, жиры до глицирина и жирных кислот Трипсин-двенацатиперстная кишка(слабощелочная) белки до аминокислот