Тема:"Рациональные выражения" задание: У Марии в аквариуме есть золотые рыбки.Она поместила в аквариум ещё 5 дискусов.Запишите выражения,которое показывает,какую часть дискусы составляют от всех рыб.Если Мария купит ещё 4 неоно...

Тема:"Рациональные выражения" задание: У Марии в аквариуме есть золотые рыбки.Она поместила в аквариум ещё 5 дискусов.Запишите выражения,которое показывает,какую часть дискусы составляют от всех рыб.Если Мария купит ещё 4 неоновые рыбки и поместит их в аквариум.,то какую часть будут составлять дискусы от всех рыб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  5 ----- Х+5 5             5 --------- = ----- Х+5+4    Х+9 Тема:"Рациональные выражения" задание: автомобиль Саши на каждые 12 км. на магистральной дороге и на каждые 8 км. в городе расходует 1 литр бензина.Саша за день израсходовал,А литров бензина на магистральной дороге и B литров бензина в городе.Запишите выражение,которое показывает,сколько в среднем километров можно проехать,используя 1 литр бензина     А     В     --- + ---     12    8              А            В -----------------  = ----------- + -----------      А+В          12(А+В)    8(А+В)