Тема:Решение задач с помощью уравнений. В вазе лежало 15 яблок. Даша угостила трех подруг, дав всем яблок поровну. Сколько яблок осталось в вазе? (Пожалуйста скажите ответ с решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=х      5=х 15:3=5(шт) яблок каждой подруге Ответ: раздав все яблоки трем подругам, в вазе не осталось ни одного  ИЛИ 15:4=х х= 3 (3 в остатке) Ответ: поделив яблоки между собой и 3-мя подругами, в вазе оставили 3 яблока