Тематический контроль знаний тема номер 8 вся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесной заводи солнце хорошо прогрело воду. (Что?) солнце - подлежащее, (солнце что сделало?) прогрело - сказуемое. В заводи (в чём?) - П.п., солнце (что?) - И.п., воду (прогрело что?) - В.п. Девочка пробралась через орешник и смахнула с лица веточку. (Кто?) девочка - подлежащее, (девочка что сделала?) пробралась, смахнула - однородные сказуемые. Девочка (кто?) - И.п., через орешник (через что?) - В.п., с лица (с чего?) - Р.п., веточку (смахнула что?) - В.п.
Гость
В лесной заводи солнце хорошо прогрело воду. (Что?) солнце - подлежащее, (солнце что сделало?) прогрело - сказуемое. В заводи (в чём?) - П.п., солнце (что?) - И.п., воду (прогрело что?) - В.п. Девочка пробралась через орешник и смахнула с лица веточку. (Кто?) девочка - подлежащее, (девочка что сделала?) пробралась, смахнула - однородные сказуемые. Девочка (кто?) - И.п., через орешник (через что?) - В.п., с лица (с чего?) - Р.п., веточку (смахнула что?) - В.п.