Тембр и сила голоса во многом зависит от резонаторов. Убедимся в этом, проделав следующий шуточный опыт. Надуйте щеки и щелкните по щеке - раздается довольно громкий звук. Теперь повторить опыт, не надувая щек. Почему звук слыш...

Тембр и сила голоса во многом зависит от резонаторов. Убедимся в этом, проделав следующий шуточный опыт. Надуйте щеки и щелкните по щеке - раздается довольно громкий звук. Теперь повторить опыт, не надувая щек. Почему звук слышен хуже??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что когда мы надуваем щеки там набирается воздух и когда мы щёлкаем по щеке там как будто вакум, а когда мы не надуваем щеки и щелкаем там нет вакума. Короче тембр и сила голоса во многом зависит от резонаторов.