Темноволосая женщина с кудрявыми волосами гетерозиготная по первому признаку вступила в брак с мужчиной имеющим темные гладкие волосы гетерозиготным по первой аллели.Каковы вероятные генотипы детей. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген признак А      тем.вол. а      свет.вол В     кудр. b     глад Р   АаВВ    х     Ааbb ______________________ Каковы вероятные генотипы детей?   РЕШЕНИЕ   Р  АаВВ    х     Ааbb G АВ   аВ       Ab     ab   F1  ААВb   тем.кудр.  AaBb   тем.кудр.     AaBb   тем.кудр.    aaBb   свет. кудр.   по фенотипу 3:1 по генотипу 1:2:1