Темноволосая женщина с кудрявыми волосами гетерозиготная по первому признаку вступила в брак с мужчиной имеющим темные гладкие волосы гетерозиготным по первой аллели.Каковы вероятные генотипы детей. Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак А тем.вол. а свет.вол В кудр. b глад Р АаВВ х Ааbb ______________________ Каковы вероятные генотипы детей? РЕШЕНИЕ Р АаВВ х Ааbb G АВ аВ Ab ab F1 ААВb тем.кудр. AaBb тем.кудр. AaBb тем.кудр. aaBb свет. кудр. по фенотипу 3:1 по генотипу 1:2:1