Темноволосая,голубоглазая женщина гомозиготная по двум аллеям вступила в брак с темноволосым голубоглазым мужчиной гетерозиготным по первой аллее .Кокавы генотипы и фенотипы детей.Помогите плизз
Ответ(ы) на вопрос:
Темноволосость - доминантный признак (A-), голубые глаза - рецессивный (bb) генотип женщины - AA bb генотип мужчины - Aa bb P: AAbb x Aabb виды генов: Ab x Ab; ab F1: AAbb; Aabb фенотип один и тот же - темные волосы и голубые глаза
фенотипбудет одинаковый - темные волосы и голубые глаз