Темные эльфы всегда лгут, а светлые всегда говорят правду. Внешне они неотличимы. Гордые эльфы знают все языки, но говорят только по-эльфийски. Мы знаем, что «Эльк» и «Фьюй» означают «Да» и «Нет», но какое – что, неизвестно. Ка...

Темные эльфы всегда лгут, а светлые всегда говорят правду. Внешне они неотличимы. Гордые эльфы знают все языки, но говорят только по-эльфийски. Мы знаем, что «Эльк» и «Фьюй» означают «Да» и «Нет», но какое – что, неизвестно. Какой вопрос надо задать эльфу, чтобы это определить? Вопрос должен быть простым и четким и подразумевать ответ «Да» или «Нет».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты добрый? Или Ты хороший?