Темный волос – доминантный признак, Темный волос – доминантный признак, светлый – рецессивный. Кучерявый волос – признак не полностью доминирующий над прямым волосом, у гетерозигот волнистый волос. Темноволосая женщина с кучеря...

Темный волос – доминантный признак, Темный волос – доминантный признак, светлый – рецессивный. Кучерявый волос – признак не полностью доминирующий над прямым волосом, у гетерозигот волнистый волос. Темноволосая женщина с кучерявым волосом вышла замуж за мужчину с темным и прямым волосом. Супруги гетерозиготные по гену цвета волос. Какой волос может быть у их детей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-темный          В-кучерявый а-светлый          в - прямой                         Вв - волнистый генотипы родителей женщина АаВВ    х мужчины Аавв гаметы                                    АВ, аВ      Ав, ав  генотипы потомство  ААВв, АаВв, АаВв, ааВв фенотипы потомства 3 темноволосых с волнистыми волосами, 1 светловолосый с волнистыми волосами