Температура холодильника идеальной машины Карно равна 350 К, а температура нагревателя 650 К. какую работу за один цикл совершает рабочее тело машины если за этот цикл оно получило 65 кДж количества теплоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
650-350/650=0.46(коэф.полезного действия) то есть Тн-Тх/Тн полезная работа равна кол-во теплоты*коэф.полезного действия (из формулы: коэф.полезного действия =Aп/Q)