Температура нагревается идеальной тепловой машины 117°C, а холодильника 27°C. вычислить КПД машины
Температура нагревается идеальной тепловой машины 117°C, а холодильника 27°C. вычислить КПД машины
Ответ(ы) на вопрос:
n (кпд)=(T(н)-Т(х))/Т(н)×100% Т(н)=117'С+273=390К Т(х)=27'С+273=300 n=(390-300)/390×100%= 23%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы