Температура нагревателя идеальной тепловой машины 117 С, а холодильника 27 С. Вычислите КПД машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула КПД через теплоту η = [latex] \frac{ T_{1} - T_{2} }{T _{1} } [/latex], где [latex] T_{1} [/latex] - температура нагревателя, а [latex] T_{2} [/latex] - температура холодильника  [latex] T_{1} [/latex] = 390 К (T(температура Кельвина) = t (температура Цельсия) + 273)  [latex] T_{2} [/latex] = 300 K η = [latex] \frac{390 - 300}{390} [/latex] = 0,23 (23%) Ответ : КПД тепловой машины = 23%