Температура обшивки космического корабля при его движении в разреженных слоях атмосферы достигает нескольких тысяч градусов,а температура среды ,в которой находится космический корабль,не превышает 50-60 (градусов по цельсию) н...

Температура обшивки космического корабля при его движении в разреженных слоях атмосферы достигает нескольких тысяч градусов,а температура среды ,в которой находится космический корабль,не превышает 50-60 (градусов по цельсию) ниже нуля. Чем это объясняется?помогите":с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обшивка корабля "трётся" о воздух и раскаляется.