Помогите пожалуйсто. Нужно определить к какому литературному направлению относится стихотворение Державина "Памятник" и объяснить почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение относится к литературному направлению, которое называется классицизмом, т.к. мы видим, что написано о вечном, неизменном. Автор определяет свое право на бессмертие. В поэзии Державина была искренность. Окружающий мир в стихотворении не соответствовал идеалу, он преображен автором. Это все черты классицизма и поэтому мы можем сказать, что стих написалн в направлении классицизма.