Температура воды океана зависит от плотности воды и распределяется на его поверхности чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя температура воды на поверхности мирового океана составляет 17,4 градуса, в то время как средняя температура воздуха на всей нашей планете равняется 14,0 градусам. Средняя температура поверхностных вод океана равна 16 °С, но она меняется с широтой. В экваториальных широтах температура составляет 26 °С. В тропических и умеренных широтах она зависит от сезона года. Распределение суши и воды по поверхности. Суммарные запасы поверхностных вод. … Соленость влияет на другие свойства воды, такие, как плотность, температура замерзания и т.д. Плотность морской воды зависит от давления, температуры и солености.