Температура воздуха 10 градусов, абсолютная влажность 6 г\м3 при каких условиях про?

Температура воздуха 10 градусов, абсолютная влажность 6 г\м3 при каких условиях про??зойдет насыщение воздуха водяным паром (решить задачу двумя способами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первый способ (в любом случае)  Cначала надо найти относительную влажность воздуха  φ = (абсолютная влажность х 100)/(максимальная влажность) = 6 х 100 / 9,4 = 63,83%  Собственно теперь нам надо найти температуру, при которой относительная влажность воздуха будет 100%, то есть точку росы  Td = 9,4 градуса  Не спрашивай про расчеты, все равно формулу здесь не напишешь. Расчет, действительно сложный. Тем более если не знать, что в русской Вики есть ошибка. :)))  Второй способ: после определения относительной влажности посмотреть в психрометрических таблицах по сухому термометру и относительной влажности воздуха точку росы.  2. φ = (абсолютная влажность х 100)/(максимальная влажность при данной температуре) = 20 х 100 / 30,4 = 65,8%