Темы эссэ 1.Версальско-Вашингтонская система - фактор приведший к развязыванию второй мировой войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непрочность Версальско-Вашингтонской системы заключалась в  недоговоренности между странами победителями.Германия имела свои притензии и видела в версальском договоре несправедливость по отношениюк германии и хотела вернуть земли которые считала немецкими.Франция напротив хотела отобратьу германии рейнскую область и этим ослабить ее.Британия играла в свои игры и хотела сохранить сильную Германию в противоположность Франции.все это привело к тому что карта европы очень сильно изменилась.Никто не хотел уступать.Довльных не было и так же как и предыдущие конфликты великих держав, носили империалистический характер.Побежденные народы платили за все.Это и столо фактором приведшим к развязыванию второй мировой войны