Теннисный мяч летит с импульсом P1=3 кг м/с . Теннисист произвел по мячу резкий удар с средней силой 40 H. Изменившийся импульс мяча стал равен P2= 5 кг м/с. Сколько времени действовала сила на мяч?

Теннисный мяч летит с импульсом P1=3 кг м/с . Теннисист произвел по мячу резкий удар с средней силой 40 H. Изменившийся импульс мяча стал равен P2= 5 кг м/с. Сколько времени действовала сила на мяч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону Ньютона F*t= P2-(-P1)= t=(5+3)/40=0,2 с - ответ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы