Теорема: Если прямая перпендикулярна к одной из параллельных прямых, то она перпендикулярна и ко второй. Дано: С перпендикулярна а, а параллельна Б Доказать: с перпендикулярна Б Доказательство: докажите теорему!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по лемме. с перпенд а а паралл б проведем плоскость альфа и в ней прямую а1 с1 параллельно с в плоскости. а парал а1 с паралл с1 ( получается углы с сонаправл) и получается с перпенд б