Теорема об углах, образованной двумя параллельными прямыми и секущей
Ответ(ы) на вопрос:
Если две паралельные прямые пересечены секущей, то 1)Накрестлежащие углы равны 2)Соответственные углы равны 3)Сумма односторонних углов равна 180 градусов
Если 2 паралейные прямые пересячены секущий образуются углы. Накрест лежащие(они равны) соответственные углы (они равны) Сумма одностороних углов =180 градусам!!! Но этот только когда прямые паралейны.