Теория вероятностей. Имеется 6 карандашей, среди которых 4 синий и 2 красных. Наугад извлекают 3 карандаша. Найти вероятность того, что среди извлеченных карандашей 1 красный
Теория вероятностей.
Имеется 6 карандашей, среди которых 4 синий и 2 красных. Наугад извлекают 3 карандаша. Найти вероятность того, что среди извлеченных карандашей 1 красный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P = \frac{C_2^1*C_4^2}{C_6^3} = \frac{2*6}{20} = \frac{3}{5} =0,6[/latex]
Ответ: 0,6 или 60%