Теория вероятности, помогите! 1. В магазине выставлено 400 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков ровно на ста двадцати записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайной выборе в это...

Теория вероятности, помогите! 1. В магазине выставлено 400 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков ровно на ста двадцати записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайной выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом? 2. Девятерых школьников, среди которых Соня и Лиза, при помощи жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. Какова вероятность того, что Соня и Лиза не попадут в одну команду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача Всего же их 9 а девочек две значит 9/9-2/9=7/9 Ответ 7/9 Задача 1 всего их 400  120 отечественные значит 400-120=280 иностранные 280/400=0.7 Ответ 0.7
Гость
1)составляем пропорцию  400=100% а 280=х%,получаем 70 %