Теория вероятности: В параллели 9-х классов 51 человек. Для написания диагностической работы по математике всех 9-классников случайным образом рассаживают в три кабинета по 17 человек в каждом. Какова вероятность того, что подр...
Теория вероятности: В параллели 9-х классов 51 человек. Для написания диагностической работы по математике всех 9-классников случайным образом рассаживают в три кабинета по 17 человек в каждом. Какова вероятность того, что подруги Аня и Женя окажутся в одном кабинете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня получилось 9 вариантов, 3 из которых Аня и Женя сидят в одном кабинете.
получается 3/9=0,333333