Теория вероятности.Помогите, пожалуйста. Участник лотереи бросает 12 шаров, каждый из которых может попасть в лузы с номерами от 1 до 6. Участник получает ценный приз, если сумма очков меньше 24. Оценить вероятность того, что п...

Теория вероятности.Помогите, пожалуйста. Участник лотереи бросает 12 шаров, каждый из которых может попасть в лузы с номерами от 1 до 6. Участник получает ценный приз, если сумма очков меньше 24. Оценить вероятность того, что при 120 бросаниях не менее 12 раз выпадет 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность выпадения 1 равна 2/12=1/6 q=5/6 n=120 P(12