Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня по 360 км. ?

Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня по 360 км. ??колько километров в день он проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же километров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в среднем за день :1840:5=368км  За 6 дней: 368*6 дней=2208километров