Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75:3=25 (км/ч) - на столько больше скорость катера45-25=20 (км/ч) - скорость теплохода