Теплоход от Киева до Херсона идёт 5 суток, а от Херсона до Киева - 7 суток. Сколько суток будет плыть плот от Киева до Херсона? ( помогите, пожалуйста, решить задачу и понять в чем тут вообще логика?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км расстояние от киева до Херсона по реке, тогда 1) х/3 км/сутки скорость парохода по течению 2) х/4 км/сутки скорость парохода против течения 3) ( х/5 -х/7): 2 = х/24 км/сутки скорость течения реки 4) х : ( х/24) =24 суток будет плыть плот от Киева до Херсона Ответ: Плоты до Херсона будут плыть 24 суток