1. Вычеслить количество вещества Hg,если в процессе окисления образовалось 4моль оксида ртути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном фото
Гость
      Х моль                                                   4 моль     2 Hg           +            O2          ->              2HgO n = 2 моль                                                   n = 2 моль Х моль Hg     -     4 моль HgO 2 моль Hg     -      2 моль HgO n(Hg) = 2 * 4 / 2 = 4 моль