Теплоход проходит по течению до пункта назначения 375км после стоянки возвращается в пункт отправления . Найдите скорость течения если скорость теплохода в неподвижной воде равна 20км стоянка длится 10 часов а в пункт отправлен...

Теплоход проходит по течению до пункта назначения 375км после стоянки возвращается в пункт отправления . Найдите скорость течения если скорость теплохода в неподвижной воде равна 20км стоянка длится 10 часов а в пункт отправления теплоход возвращается через 10часов после отплытия из него . Ответ дайте в км/ ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растояние 375км скорость теплохода 20км скорость теч реки возьмём за х Стоянка длится 10часом,потом он возвращается обратно,значит составим уровнение. (х+20)*(10-10)=375 10х+200*10х+200 100х*400 х=400:100 х=4км Ответ:Скорость течения 4 км.
Гость
Ребят, как бы 10-10=0, то есть что-то не так с условием