Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,7 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и прот...

Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,7 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки. b) Найди расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки. с) Найди расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки. d) Сравни расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки. Результат сравнения запиши в виде математической модели. Ответ: a) скорость теплохода по течению реки 0 км/ч и против течения реки 0 км/ч. b) расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки: 0⋅(0+0) км с) расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки:0⋅0(0−0) км d) расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и расстояние, пройденное теплоходом против течения реки будут , т.е.0⋅(0+0)⋅(0−0) км. *вместо 0 пропуски* Решите плиз, умоляю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Скорость теплохода по течению реки (v+x)  b) Скорость против течения (v-x) c) Расстояние, которое проходит теплоход по течению реки 4(v+x) d) Расстояние, которое проходит теплоход против течения реки 4,7(v-x) 4(v+x)=4,7(v-x)  4v+4x=4,7v-4,7x 4,7x+4x=4,7v-4v 8,7x=0,7v x=0,7v/8,7