Теплоход прошёл 144км ща 8часов, а кате- за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Первом действии мы найдем скорость теплохода надо: 1. 144/8= 18 (км/ч) Теперь найдём скорость катера: 2. 144/9=(16 км/ч) Разница: 3. 18/2=2 (км/ч) ответ: на 2 км/ч больше . как-то так)) удачи))