Теплоход прошел расстояние от города Раздолье до села Варягино 120 км. за 3 часа,а обратный путь из Варягино в Раздолье прошел за 2 часа.На сколько увеличилась скорость теплохода на обратном пути?С помощью какого числового выра...

Теплоход прошел расстояние от города Раздолье до села Варягино 120 км. за 3 часа,а обратный путь из Варягино в Раздолье прошел за 2 часа.На сколько увеличилась скорость теплохода на обратном пути?С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи? 1)120:3 2)120-120:3*2 3)120:3+120:2 4)120:2-120:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный вариант 4. скорость теплохода на обратном пути увеличилась на 20 км/ч
Гость
увеличилась на 20 км в час,ответ 4)