Теплоход расчитан на 610 пассажиров и 45 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 40 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех п...

Теплоход расчитан на 610 пассажиров и 45 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 40 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и вмех членов команды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее число людей 610+45=655 на 655 человек нужно 655÷40=16.375 , т к нужны целые лодки то округляем до 17 , ответ 17 лодок