Теплоход расчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе ,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех ...
Теплоход расчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе ,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750+25=775 775:70=11 остаток 5 12 шлюпок
Гость
750 +25 = 775 (чел) всего на борту теплохода
775 : 70 = 11 5/70 = 11 1/14 или 11 (ост. 5 )
округляем в большую сторону ≈12 шлюпок должно быть на борту теплохода .
Ответ: 12 шлюпок должно быть на теплоходе , чтобы в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды.