Теплоход рассчитан на 320 пассажиров и 35 членов экипажа. Каждая спасательная шлюпка может вместить 40 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы при необходимости разместить в них всех пассажиров и ...

Теплоход рассчитан на 320 пассажиров и 35 членов экипажа. Каждая спасательная шлюпка может вместить 40 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы при необходимости разместить в них всех пассажиров и всех членов экипажа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(320+35)/40=8,875 Значит, не мение 9 шлюпок