В ДВУХ КОРОБКАХ ЛЕЖАТ 240 КАРАНДАШЕЙ. КОГДА ИЗ ПЕРВОЙ ПЕРЕЛОЖИЛИ В ДРУГУЮ 18 КАРАНДАШЕЙ, ТО ИХ СТАЛО ПОРОВНУ .СКОЛЬКО КАРАНДАШЕЙ В КАЖДОЙ КОРОБКЕ? РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ДВУХ КОРОБКАХ ЛЕЖАТ 240 КАРАНДАШЕЙ. КОГДА ИЗ ПЕРВОЙ ПЕРЕЛОЖИЛИ В ДРУГУЮ 18 КАРАНДАШЕЙ делаем действие 240 - 18 = 222   ТО ИХ СТАЛО ПОРОВНУ делаем действие 222\2=111   Ответ - 111 карандашей в каждой коробке   Так как надо решить уравнением, составим его!!)) Пусть х - это кравное количество карандашей в коробке Вот уравнение 2х=240-18 Решаем 2х=222 х=111   Но если надо узнать сколько БЫЛО, тогда просо прибавим к ответу 18, т. е. 111+18=129 карандашей - в 1 коробке, во 2 коробке - 111 карандашей Если сложим вместе 111 и 129 получится 240. Когда из первой убрали 18 карнадашей, получится 111. Т. е. поровну   помогло?? жмем спасибо!!))** удачи!, если что, обращайся)* отметь как лучшее! тебе возратится часть твоих пунктов!!)) (после того как появится второе решение). Выбирай мое))