Теплоход за 8 часов прошел 320 км Какое расстояние пройдет за это же время катер если его скорость на 10 км меньше скорости теплохода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплоход за - за 8 часов  прошел320 км нехачу больше песать извени
Гость
Первое действие- U= S разделить на T Получается 320 разделить на 8 получается 40 км в час теплоход Второе действие 40-10=30 км в час скорость катера Третье действие Расстояние= Время умножить скорость 30 умножить на 8= 240 км Ответ: 240 км проплывет катер со скоростью 30 км в час