Тепловая машина работает по циклу, состоящему из изобарного расширения, изохорного охлаждения и адиабатного сжатия. Её рабочим телом является идеальный одноатомный газ. КПД тепловой машины составляет η=30%. Какое количество теп...

Тепловая машина работает по циклу, состоящему из изобарного расширения, изохорного охлаждения и адиабатного сжатия. Её рабочим телом является идеальный одноатомный газ. КПД тепловой машины составляет η=30%. Какое количество теплоты отводится от газа в изохорном процессе, если в адиабатном процессе над газом совершается работа A=2 кДж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А пол= А общ *n / 100