Тепловий двигун виконує корисну роботу 150 кДж, віддаючи при цьому довкіллю 250 кДж теплоти. Визначте ККД теплового двигуна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корисна работа = 150 кДж. Рассеивается еще 250 Кдж.  То есть, нагреватель выдает 150+250=400 кДж. Отношение полезной работы к энергии, выдаваемой нагревателем и есть ККД (обожаю этот язык!). Здесь он равен (150/400)*100%= 37,5%. Что для тепловой машины очень неплохой результат.