Тепловое движение. Температура. Внутренняя энергия. 1. Температура — это физическая величина, характеризующая... а) ...способность тел совершать работу. б) ...разн

Тепловое движение. Температура. Внутренняя энергия. 1. Температура — это физическая величина, характеризующая... а) ...способность тел совершать работу. б) ...разн ые состояния тела. в) ...степень нагретости тела. 2. Единица измерения температуры... а) ...джоуль. в) ...ватт. б)...паскаль. г)...градус Цельсия. 3. Температура тела зависит от... а) ...его внутреннего строения. в) ...скорости движения его молекул. б) ...плотности его вещества. г) ...количества в нем молекул. 4. В одном стакане находится теплая вода (№ 1), в другом - горячая (№ 2), в третьем - холодная (№ 3). В каком из них температура воды самая высокая, а в каком - молекулы воды движутся с наименьшей скоростью? a) №2; №3. б) №3; №2. в) №l; №3. г) №2; №1. 5. Чем отличаются молекулы горячего чая от молекул этого же чая, когда он остыл? а) Размером. б) Скоростью движения. в) Числом атомов в них. г) Цветом. 6. Какие из перечисленных явлений тепловые? а) Падение на пол ложки. в) Таяние на солнце снега. б) Разогревание на плите супа. г) Купание в бассейне. 7. Какое движение называют тепловым? а) Движение тела, при котором оно нагревается. б) Постоянное хаотическое движение частиц, из которых состоит тело. в) Движение молекул в теле при высокой температуре. 8. Какие молекулы тела участвуют в тепловом движении? При какой температуре? а) Находящиеся на поверхности тела; при комнатной температуре. б) Все молекулы; при любой температуре. а) Расположенные внутри тела; при любой температуре, г) Все молекулы; при высокой температуре. 9. Внутренняя энергия — это энергия частиц тела. Она состоит из... а) ...кинетической энергии всех молекул. б) ...потенциальной энергии взаимодействия молекул. в) ...кинетической и потенциальной энергий всех молекул. 10. Какой энергией обладает шар-зонд, запущенный метеорологами? а) Кинетической. в) Внутренней. б) Потенциальной. г) Всеми этими видами энергии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2г 3а 4а 5б 6в 7б 8в 9в 10а