Тепловой двигатель мощностью 20кВт за 3 часа работы израсходовал топливо массой 12 кг. На каком топливе мог работать двигатель, если его КПД=39%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем КПД КПД=А(полезное)/А(затраченное) А(затраченное)=Рt А(полезное)=Lm где L теплота сгорания топливо, которое и надо найти. L=Рt(КПД)/m. {Не забудьте превести все единицы в систему СИ а КПД=0,39}