Тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600м развивает постоянную силу тяги 147кН. Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54 км/ч. Определите силу сопротивления движению, считая ее постоянной. Масса поезда 1000 т. ...
Тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600м развивает постоянную силу тяги 147кН. Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54 км/ч. Определите силу сопротивления движению, считая ее постоянной. Масса поезда 1000 т. Напишите наиболее понятно, не с решебника))
Ответ(ы) на вопрос:
сначала найдем ускорение оно выражается из формулы S=v^2-v0^2\2a отсюда следует ускорение-а равно 0.1
проекции на оси, но я только смог выразить коэффициент трения он равен 0.01