Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее чем вверху. КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ Получил от нагревателя 5 кДж теплоты.Какое количество отдано холодильнику Как объяснить давление кото...

Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее чем вверху. КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ Получил от нагревателя 5 кДж теплоты.Какое количество отдано холодильнику Как объяснить давление которое производит газ на стенки сосуда исходя из молекулярно-кинетических представлений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С высотой атмосферное давление уменьшается, а воздух расширяется, в результате расширения температура падает. 2) кпд= (Q1-Q2)/Q1 Q1=Q2/(1-кпд)=5/(1-0,4)=8,33 кДж 3) Давление создается суммарным ударом молекул о стенки сосуда, в результате хаотического движения молекул.