Теряет ли веру в Бога человек к которому приходит знание Бога?..(т.е. человек узнаёт кто такой Бог..)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну. . Найди = вот тогда и Узнаешь. .
Гость
и такое бывает.
Гость
вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. почему с познаванием Бога вера должна исчезнуть? мы никогда не познаем всего Бога и не осуществится наши ожидания, только на небесах все произойдет. вот там веры не будет, все увидим как есть.
Гость
В определенном смысле - да. Часть веры превращается в знание. Например, человеку незачем становится верить, что Бог это личность, человек это узнаЁт на собственном опыте. Но т. к. Бог бесконечен, и всего о Нем знать невозможно, вера постоянно требуется.
Гость
Знание только укрепляет веру. Бог, неисчерпаем. Чем больше ты познаешь опытно Бога, тем больше тебе открывается горизонты непознанного. Без опытного познания, проверки и подтверждения невидимого Бога нет зрячей веры, нет развития духовного ока. Т. е. , вера без дел мертва.. .
Гость
Нет не теряет я точно знаю что но есть и веры не потерял. Я не свидетель Иегова но с детства интерересуюсь мистикой и окультизмом и нашел методику каторая позволяет развить способности чувствовать космическую и земную энергии и отчасти упровлять ею покрайней мере направлять на физическое оздоровление и частенько советуюсь с этими полями ответы приходят через внутренний голос главное отделить его от собственных мыслей .На мой взгляд это прямое доказательство существования БОГА покрайней мере для меня.
Гость
"Попробуйте распять солнце и вы увидите, который бог. " Василий Розанов
Гость
Все выше комменты как обычно - бред. Любая вера корыстна. Человек верит в бога для ЧЕГО-ТО. Кто-то для утешения, кто-то для того чтобы попасть в свой рай, кто-то для моральной помощи, кто-то для отрешения от этого мира. Люди, которые живут по заповедям, живут не для тогоо, чтобы их соблюдать, а за НАГРАДУ за соблюдения и перед страхом за наказание при несоблюдении таковых. Ответ на вопрос - нет, это лишь укрепит веру и стимул ВЕРИТЬ.
Гость
Человек, который узнает кто такой Бог, встанет рядом с ним и перестанет быть человеком.
Гость
Если знание истинное, то конечно же НЕТ, но слепая вера всегда временна. И это хорошо, потому, что тогда мы можем быть уверенны, что не совершим роковой ошибки, которая приведет к необратимым последствиям. Поэтому можно спокойно принять что-то просто на веру на какое-то время и поэкспериментировать. Если объект этой веры истинен, то вера автоматически будет подтверждаться практикой и разумом и будет нарастать. Если же объект веры иллюзорен, то рано или поздно мы убедимся в этом на практике и поймем это с помощью разума.
Гость
конечно может. это тоже самое что и какаято информация - имеет свойство забываться
Гость
Он начинает знать кто это, значит, нет причины именно верить. Вот вы знаете что вам N лет, или верите?
Гость
Веру в Бога теряет человек, который познает не дозволенный секс, наркотики и т. п и т. д.
Гость
я видел и разговаривал с Господом и веру в него не потерял! Кто такой Бог в полной мере мы можем узнать когда достигнем соотвествующего уровня. На нашем низком уровне сознания, интелекта и духовности. . остается только предполагать и ставить Гипотезы: Кто такой Бог?
Гость
Теряет, он становится атеистом.
Гость
конечно доскам молиться становится в лом
Гость
Вера превращается в знание..