Взрослый человек произвел и грех и человеского детеныша. Почему детеныш, дитя Бога, а грех дитя только человека?
Ответ(ы) на вопрос:
"козел отпущения"- практика из иудаизма, так и их бог, по образу их и подобию, сделал себе "козла отпущения" - человека а сам безгрешен. еврейская мудрость опять)))
Вопрос предполагает, что ребенок зачат в блуде или прелюбодеянии? Если так, то: - грех есть личный поступок его совершаюшего, зависящий от его произволения - ребенок не грешил. Нельзя забывать, что много детей (ПМСМ большинство) рождаются все-таки не в грехе, а в любви.
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает» ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иак. 1:13-15). "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был втайне, образуем был в глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. " (Пс. 138:13-16). от Бога дети - это большое благословениею Он нас создает, а мы создаем грех без помощи Бога, сами.