Термин "философия религии" - глубоко ошибочен...

Термин "философия религии" - глубоко ошибочен...потому-что философия той или иной религией заключается только в толковании своих догматов. И всё. Ни о каком рационалистическом мировоззрении речи не идёт!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаю, что иррациональное тоже имеет право на существование.
Гость
да, нет. почему? каждая религия смотрит на все вещи со своей точки рационалистическом мировоззрения.
Гость
нет это не так, или вы считаете, что философствовать могут только атеисты?
Гость
Мдя. Как тут говорят - запущенный случай! :)
Гость
Философия - (греч. philosophia, буквально - любовь к мудрости, от phileo - люблю и sophia - мудрость) , система взглядов на мир (мировоззрение) и на место в нем человека. «Религия есть жизнь в общении с Богом. Философия есть постижение бытия и жизни путем усмотрения их абсолютной первоосновы» . С. Л. Франк «Философия и религия».